Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio

offerte usate a partire da

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,99 €

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, M

Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione da 9,15 €

Maglietta Salewa NXT HYB 1/2 ZIP (quiet shade) Uomo M (48 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
128,48 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, M

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione gratuita

Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio
102,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia S - rosso
88,40 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia M - rosso
88,40 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia XS - rosso
88,40 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile leggero con zip in Polarlite® - Puez Altavia Pl Hd Jkt W Navy Blazer per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy
81,52 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

Progettato per l'alpinismo e lo speed hiking, il pile Nxt Hyb 1/2 Zip Tee Quiet Shade del marchio Salewa unisce leggerezza e traspirabilità per prestazioni ottimali durante le attività intense in montagna. Il suo materiale principale Dry'ton NXT in fibra riciclate elimina efficacemente l'umidità neutralizzando gli odori per un comfort duraturo. Dotata di cappuccio aderente e collo predisposto per la cinghia del casco, si adatta perfettamente alla tua attrezzatura tecnica. La zip frontale a doppio senso consente una ventilazione regolabile, mentre gli inserti in rete nelle zone articolate favoriscono la circolazione dell'aria. Due tasche interne aperte offrono un pratico spazio di stivaggio. Grazie ai rinforzi sui fianchi, questo pile combina resistenza e libertà di movimento per accompagnarti in tutte le tue avventure di alpinismo.
102,00 €
in 2 giorni
snowleader.it