Salewa Pedroc Powertex Alpha Jacket Rosso 42 Donna

Salewa Pedroc Pro Ptc Alpha W - giacca ibrida - donna I42 D36 Red woman Polartec Alpha,Salewa Committed,Durastretch,Tencel/Lyocell,Pfc-Free,Bluesign

Salewa Pedroc Powertex Alpha Jacket Rosso 42 Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Pedroc Pro Polartec Alpha Giacca Donna Red flame 42

2-4 giorni
240,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc Powertex Alpha Jacket Rosso 42 Donna

Offerta più conveniente

Una giacca da speed hiking da donna leggera, antivento e traspirante con isolamento attivo Polartec® Alpha®. Lo speed hiking significa muoversi velocemente, ma al proprio ritmo. Le montagne diventano la tua palestra all´aperto dove hai bisogno di attrezzatura leggera, comoda e protettiva.Isolamento attivo:- La nostra giacca da donna Pedroc Pro Polartec Alpha® è una soluzione leggera, comoda e protettiva con calore ibrido e massima traspirabilità. Combina un tessuto esterno in nylon/Tencel intrecciato, leggero, antivento e idrorepellente con pannelli di isolamento attivo Polartec® Alpha® Direct - nella parte anteriore del busto e nella parte superiore delle braccia. All´interno, soffici fibre di isolamento spazzolato regolano il calore e si asciugano eccezionalmente velocemente.Al centro della schiena, abbiamo integrato un pannello leggero in tessuto softshell Durastretch traforato con inserti in rete elasticizzata per una maggiore traspirabilità, comfort termico durante le alte prestaz
216,00 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 38 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 40 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Bastoncini Pedroc Carbonium Pro
134,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 34 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 36 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita