Salewa Pedroc Engineered Dst Pants Grigio 46 Donna

Salewa Pedroc Pro Dst W - pantaloni trekking - donna I46 D40 Light Grey/Black woman Pfc-Free,Polygiene,Bluesign,Salewa Committed,Recycled Materials,Durastretch

Salewa Pedroc Engineered Dst Pants Grigio 46 Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Pedroc Pro Durastretch Pantalone Donna Grey alloy 46

2-4 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc Engineered Dst Pants Grigio 46 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da speed hiking da donna leggeri e tecnici con costruzione ibrida. I Pedroc Pro sono i nostri pantaloni da speed hiking da donna più leggeri e la soluzione ideale per attività alpine ad alta intensità.Il leggero tessuto softshell Durastretch elasticizzato in 2 direzioni garantisce una protezione ad asciugatura rapida ed è completato da inserti in tessuto forato mappati sul corpo per una maggiore ventilazione e inserti in rete articolati.Il taglio aderente e atletico con tassello al cavallo è dotato di una cintura in rete regolabile con coulisse e bottone a pressione. Ci sono due tasche per le mani con zip e una tasca posteriore in rete con zip, mentre le estremità delle gambe hanno una regolazione a bottone a pressione per una vestibilità più stretta.I pantaloni Pedroc Pro sono uno stile SALEWA® Committed realizzati per un minore impatto e prodotti utilizzando processi ecologicamente responsabili e tessuti riciclati, approvati bluesign®.Caratteristiche:- Costruzione ibrida ma
135,00 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 38 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 40 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Bastoncini Pedroc Carbonium Pro
134,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 34 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Pro DST Pants - Pantaloni da trekking 36 nero
70,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita