Salewa Pedroc 4 Durastretch Reg Pants Blu M Uomo

Salewa Pedroc 4 Dst M Reg - pantaloni trekking - uomo 48 Blue man Durastretch,Pfc-Free,Salewa Committed

Salewa Pedroc 4 Durastretch Reg Pants Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pedroc 4 Durastrech Pantalone Regular Uomo, Blu, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc 4 Durastrech Pantalone Regular Uomo Blue java blue 48

2-4 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da uomo Salewa Pedroc 4 DST M Reg Pants M M
72,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa Pantaloni lunghi Pedroc 4 Durastretch Regular nero XXL
72,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa - Pedroc 4 DST Pants - Pantaloni da trekking 50 - Regular olivia
72,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa - Pedroc 4 DST Pants - Pantaloni da trekking 54 - Regular olivia
72,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa Pedroc 4 Durastretch Reg Pants Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo leggeri, ad asciugatura rapida e resistenti all´abrasione per escursioni veloci. I pantaloni Pedroc Durastretch sono una soluzione robusta e funzionale per tutte le attività a movimento rapido e le condizioni meteorologiche mutevoli.Il suo tessuto softshell Durastretch leggero, idrorepellente, bielastico da 140 grammi offre una protezione leggera dalle intemperie e un´eccellente traspirabilità. Questo è anche uno stile SALEWA® Committed realizzato per un impatto inferiore, con una finitura DWR (idrorepellente durevole) senza PFC.La vestibilità a gamba dritta e sottile con regolazione della fine della gamba con bottone a pressione, vita elastica in rete ergonomica e cavallo a soffietto eccelle quando si muove rapidamente su terreni accidentati e garantisce movimenti senza ostacoli. Altre caratteristiche includono: due tasche con cerniera per le mani, una tasca posteriore in rete con cerniera e dettagli riflettenti per partenze all´alba o arrivi al tramonto.Qu
71,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)