Salewa Pedroc 4 Durastretch Pants Nero XS / Regular Donna

Pantaloni da trekking da donna Salewa Pedroc 4 DST Reg black out (40/34)

Salewa Pedroc 4 Durastretch Pants Nero XS / Regular Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni lunghi Salewa Pedroc 4 Durastretch grigio scuro donna - 34

Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Pedroc 4 Durastrech Pantalone Regular Donna Black black out 40

2-4 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Höhenhorn Trekmaster Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti da snowboard, grigio., XXL
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Höhenhorn Trekmaster - Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti per snowboard, verde, XXL
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia - Skien Valley Cargo Pant - Pantaloni da trekking 36 - Length: 32'' variopinto
86,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Höhenhorn Trekmaster - Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti da snowboard, verde, M
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia - Skien Valley Cargo Pant - Pantaloni da trekking 38 - Length: 34'' variopinto
86,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 4 Durastretch Pants Nero XS / Regular Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni Pedroc Durastretch sono una soluzione resistente e funzionale per tutte le attività dinamiche e le condizioni meteorologiche mutevoli. Il suo tessuto softshell Durastretch leggero, idrorepellente e bielastico offre protezione dalle intemperie e un´ottima traspirabilità. Questo è anche uno stile SALEWA® Committed realizzato per un impatto minore, con una finitura DWR (idrorepellente durevole) senza PFC. I pantaloni da montagna ad alta velocità con vestibilità regolare.La vestibilità slim e atletica presenta una gamba dritta con regolazione dell´orlo con bottone a pressione, vita elastica in rete ergonomica e cavallo a soffietto che eccelle quando si muove rapidamente su terreni accidentati e garantisce movimenti senza ostacoli. Altri dettagli includono: due tasche con cerniera per le mani, una tasca posteriore in rete con cerniera e dettagli riflettenti per partenze all´alba o arrivi dopo il tramonto.Caratteristiche:- Cintura con bottone a pressione e cerniera lampo- Cintura
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)