Scarpe Salewa Pedroc 2 Mid Powertex verde canna bianca donna - 40.5

Salewa Pedroc 2 Mid PTX W - scarpe da trekking - donna 7 UK Green/Black woman Pomoca,Pfc-Free,Salewa Powertex,Salewa Committed,Eva

offerte usate a partire da

Scarpe Salewa Pedroc 2 Mid Powertex verde canna bianca donna - 40.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 Mid PTX W - scarpe da trekking - donna Green/Black 7 UK

1-3 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Pedroc 2 Mid PTX - Scarpe da trekking EU 40,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Pedroc 2 PTX W - scarpe da trekking - donna Green 9 UK
134,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 2 Mid PTX - Scarpe da trekking EU 40,5 grigio
142,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 2 Mid PTX M - scarpe da trekking - uomo Black/Grey 11 UK
145,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Salewa Pantaloni Pedroc 2 Dst Light
100,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Salewa Pedroc 2 Mid Powertex verde canna bianca donna - 40.5

Offerta più conveniente

Le scarpe Salewa Pedroc 2 Mid Powertex da donna sono progettate per lo speed hiking, combinando velocità, protezione e comfort su percorsi di montagna o anche in ambienti urbani. Sono pensate per offrire un movimento agile, con buon supporto e protezione dalle intemperie. La loro intersuola in EVA sovradimensionata fornisce un'ammortizzazione morbida e un eccellente ritorno di energia, mentre la placca in EVA più rigida alla base assicura un passo stabile. La forma è ispirata al trail running per favorire l'agilità, e il sistema 3F di Salewa, nella sua versione aggiornata, offre supporto alla caviglia e al mesopiede per una maggiore stabilità.La parte superiore è realizzata in materiale sintetico leggero con membrana Powertex impermeabile e traspirante, e un trattamento idrorepellente privo di PFAS. Inoltre, i rinforzi sul tallone e sulla punta proteggono dagli impatti su terreni tecnici.
143,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it