Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Verde 2XL Uomo

Salewa - Pedroc 2 DST Light Pants - Pantaloni da trekking 54 olivia

offerte usate a partire da

Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Verde 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Pedroc 2 Durastretch Pantalone Light Uomo Green dark olive 54

2-4 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Pedroc 2 PTX W - scarpe da trekking - donna Green 9 UK
134,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 2 Mid PTX - Scarpe da trekking EU 40,5 grigio
142,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 2 Mid PTX M - scarpe da trekking - uomo Black/Grey 11 UK
145,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Salewa Pantaloni Pedroc 2 Dst Light
100,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Verde 2XL Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Pedroc Light Durastretch sono realizzati in tessuto Durastretch leggero ma robusto, da 123 grammi, con inserti in tessuto micro-mesh traforato per una maggiore ventilazione. La sua natura a rapida asciugatura e facile manutenzione lo rendono ideale per attività ad alta aerobicità.La vestibilità atletica è articolata per muoversi con te, mentre il suo tessuto softshell con prestazioni di allungamento bidirezionale e inserto a soffietto ergonomico offrono un´ulteriore libertà di movimento. Con una comoda cintura in rete elastica piatta, due tasche aperte e una tasca cargo con cerniera.Questo prodotto SALEWA® Committed è realizzato in tessuto approvato bluesign® con finitura DWR (idrorepellente durevole) senza PFC senza sostanze chimiche fluorocarbonate per un impatto ambientale inferiore. I nostri pantaloni leggeri da trekking estivo.Caratteristiche:- Costruzione ibrida mappata sul corpo- Inserti in tessuto traforato- Cintura elastica in rete- Cintura regolabile internamente-
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)