Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Rosso XS Donna

SALEWA Pantalone Marca Modello PEDROC 2 Dst W Light Pants

offerte usate a partire da

Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Rosso XS Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants - Pantaloni da trekking 34 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
58,27 €
Spedizione da 5,95 €

SALEWA Pantalone Marca Modello PEDROC 2 Dst W Light Pants

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,60 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 Dst W Light - pantaloni trekking - donna Black/Red I40 D34

4-10 giorni lavorativi
66,00 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloni lunghi Salewa Pedroc 2 Durastretch Light rosso donna - 34

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello PEDROC 2 Dst W Light Pants

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,84 €
Spedizione gratuita

SALEWA Pantalone Marca Modello PEDROC 2 Dst W Light Pants

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Pedroc 2 Durastretch Pantalone Light Donna Red flame 40

2-4 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants
62,85 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantalone Sella Durastretch Donna Nero
153,20 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants
139,38 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi Salewa Sella Durastretch nero grigio scuro donna - XXL
99,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantalone Sella Durastretch DST W Donna Nero
106,25 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 2 Durastretch Light Pants Rosso XS Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone da donna molto leggero, resistente e idrorepellente per escursioni veloci e attività aerobiche alpine ad alta velocità. Il Pedroc Light Durastretch Pant è stato progettato per offrire la soluzione ideale per escursioni veloci estive intensive. Realizzato in tessuto Durastretch da 123 grammi con inserti in tessuto micro-mesh forato per una maggiore traspirabilità, la sua natura ad asciugatura rapida e facile da pulire lo rendono ideale per attività ad alta aerobicità.La vestibilità atletica sottile e snella è articolata per muoversi con te, mentre il suo tessuto softshell con prestazioni di allungamento bidirezionale e inserto ergonomico a soffietto offrono un´ulteriore libertà di movimento. Con una comoda cintura in rete elastica, due tasche a mano e una tasca cargo con cerniera.Questo prodotto SALEWA® Committed è realizzato in tessuto approvato bluesign® con finitura DWR (idrorepellente durevole) senza PFC senza sostanze chimiche fluorocarbonate per un impatto ambientale
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)