Salewa Sella Durastretch Pants Nero XL Donna

Pantaloni lunghi Salewa Sella Durastretch nero grigio scuro donna - XXL

Salewa Sella Durastretch Pants Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,84 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Durastretch Pantalone Donna Black black out 48

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 14,90 €
Salewa Sella Durastretch Pants Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell da donna idrorepellente, antivento e traspirante per lo sci alpinismo. Il Sella Massif è probabilmente il posto migliore per lo sci alpinismo e lo sci di couloir nelle Dolomiti. I nostri pantaloni Sella Durastretch da donna sono progettati per offrirti la massima libertà di movimento e offrono la traspirabilità del softshell per mantenerti a tuo agio quando lavori duramente con le pelli o con gli scarponi.Basato su un modello orientato al movimento che presenta pannelli in softshell Durastretch robusti con inserti più leggeri, questo pantalone offre comfort per tutto il giorno per un uso attivo in condizioni di freddo. Entrambi i tessuti sono trattati con una finitura idrorepellente a lunga durata (DWR) senza PFC per respingere l´acqua e impedire che si saturino, mantenendoli traspiranti. La vestibilità sportiva include anche una vita ergonomica e alta con inserti elasticizzati posteriori e passanti per le bretelle, un tassello per la massima libertà di movimento
143,49 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 50
96,88 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa pedroc 3 dst pants nero donna
68,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 38
56,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 48
96,88 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita