Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero XL Donna

Salewa Pantaloni trekking Puez Talvena Durastretch 2/1 Donna Nero Taglia 42

Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Disponibilità immediata
89,59 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Disponibilità immediata
95,55 €
Spedizione da 7,90 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,74 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking 2 in 1 donna Salewa Puez Talvena Dst Noir XL

2-8 giorni
103,97 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Women's Puez Talvena DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
106,56 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
107,20 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,35 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Disponibilità immediata
123,68 €
Spedizione da 9,98 €
Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell leggero e versatile da donna per il trekking estivo. Il Puez Talvena Pant Women è un versatile pantalone softshell da trekking e da escursionismo antivento 2/1 che si trasforma facilmente in shorts. È progettato per avventure di trekking, che si tratti di percorsi dell´Alta Via nelle Dolomiti o di sentieri in qualsiasi parte del mondo.Realizzato in tessuto Durastretch leggero di Salewa, è antivento, si asciuga rapidamente e ha una vestibilità 4-way stretch. La vestibilità trekking regolare sartoriale funziona con le proprietà elastiche del tessuto per offrire la massima libertà di movimento. Grazie alle speciali cerniere, non è nemmeno necessario togliere le scarpe quando si trasformano i pantaloni in shorts.Le due tasche con cerniera proteggono gli oggetti essenziali, mentre la cintura ergonomica regolabile internamente con bottone a pressione, cerniera lampo e passanti per cintura funziona comodamente con uno zaino.Questo prodotto è realizzato con tessuto appro
85,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero L Uomo
84,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero XS Donna
88,09 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo
84,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Puez Dolomia 2 Pants - Pantaloni da trekking 36 nero
66,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €