SALEWA Puez Talveno Dst 2/1 Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

SALEWA Puez Talveno Dst 2/1 Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
76,41 €
Spedizione da 10,99 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
83,31 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata
83,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata
99,65 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking 2 in 1 Salewa Puez Talveno DST Noir M

2-8 giorni
118,00 €
Spedizione da 8,49 €

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione da 15,00 €

Salewa - Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 In 1 Uomo Black black out 48

2-4 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Talveno Dst 2/1 Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Ideati per le escursioni estive, i PUEZ TALVENA DST 2/1 di Salewa sono un paio di pantaloni softshell da uomo tanto leggeri quanto versatili. Questo modello per l'escursionismo e il trekking vanta un design 2-in-1 perché si trasforma facilmente in pantaloncini. Realizzato in Durastretch leggero di Salewa, è resistente al vento ,ad asciugatura rapida ed è estensibile in 4 direzioni , in modo che gli avventurieri non siano mai limitati. Inoltre, il taglio da trekking standard e aderente si combina con le proprietà di elasticità del tessuto per offrire una totale libertà di movimento. Questi pantaloni sono inoltre dotati di cerniere speciali che permettono di trasformarli in pantaloncini senza bisogno di togliere le scarpe, mentre aggiungedue tasche con zipper le mani, una cintura ergonomica regolabile in vita;aggiunge due tasche con zipper le mani , una cintura ergonomica regolabile
76,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo
76,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero L Uomo
84,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero S Uomo
76,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €