Salewa Ortles Wall 32l Backpack Blu

offerte usate a partire da

Salewa Ortles Wall 32l Backpack Blu

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Ortles Wall 32 - Uomo - Blu / Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Zaino Ortles Wall 32L 64 cm blu

2-3 giorni lavorativi
156,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,03 €
Spedizione gratuita

Salewa - Zaino da alpinismo/arrampicata - Ortles Wall 32 Dark Denim - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa - Ortles Wall Zaino 32L Blue dark denim UNI

2-4 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Salewa ORTLES WALL 32L BACKPACK (Denim scuro) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles Wall 32 - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
177,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
185,95 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Ortles Wall Zaino 38L
156,90 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa Ortles Wall 38l Backpack Arancione
150,49 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Ortles Wall 32l Backpack Arancione
143,49 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salewa Ortles Wall 32l Backpack Blu

Offerta più conveniente

Uno zaino tecnico ultraleggero e robusto da 32 litri con chiusura roll-top per alpinismo, arrampicata alpina e spedizioni di trekking.Provato, testato e collaudato nelle Dolomiti, lo zaino Ortles Wall 32L è progettato per consentirti di organizzare la tua attrezzatura esattamente come desideri, sia che tu stia scalando il Comici o percorrendo il Dibona.Ricorda però il vecchio detto dell´alpinismo:Porta quanto necessario, e il meno possibile.Dry Back Contact.Il sistema di trasporto Dry Back Contact è dotato di un pannello posteriore imbottito in EVA e ventilazione a canale 3D per promuovere un buon flusso d´aria e traspirabilità sulla schiena.Con i suoi spallacci a basso profilo e divisi, garantisce un trasporto aderente e la massima libertà di movimento.Inoltre, la sua ventilazione potenziata permette alla schiena di rimanere asciutta, evitando che schiena e spalle si inzuppino di sudore e rischino di raffreddarsi eccessivamente.Dettagli focalizzati sulla montagna.Questo zaino è dotato
143,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)