Salewa Ortles Hybrid Rds Gore-tex® Down Jacket Giallo S Uomo

Salewa Ortles HYB DRS M - giacca piumino - uomo 46 Yellow man Polartec Alpha,Tirolwool,Bluesign,Rds,Wool,Piuma

Salewa Ortles Hybrid Rds Gore-tex® Down Jacket Giallo S Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
257,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino Salewa ORTLES HYB RDS DWN M JACKET (gold) Uomo S (46 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
288,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles RDS Piumino Ibrido Uomo Yellow gold 46

2-4 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Hybrid Rds Gore-tex® Down Jacket Giallo S Uomo

Offerta più conveniente

Realizzata per affrontare l´attività intermittente sulle cascate di ghiaccio selvagge della Val Travenanzes o le lunghe giornate in alta montagna sulla Marmolada. Questo piumino tecnico da uomo, con mappatura corporea, è progettato per i livelli di attività variabili in condizioni di freddo.La Giacca in Piumino Ibrido Ortles RDS combina un´imbottitura in piumino 90/10 ad alto loft da 750 nel busto con isolamento ibrido TirolWool® Responsive sulle spalle e sulle maniche, e isolamento in misto lana Polartec® Alpha® Direct sui pannelli centrali posteriori e sotto le ascelle. L´isolamento è racchiuso in un guscio ripstop in nylon resistente al vento e idrorepellente, approvato bluesign®, con finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) priva di PFC per proteggere dalle intemperie e sigillare il calore corporeo. La Giacca in Piumino Ibrido Ortles RDS si stratifica perfettamente anche sotto un guscio esterno, come, ad esempio, la nostra Giacca Ortles Gore-Tex® Pro Stretch.Questo è uno stile
257,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Giacca Salewa ORTLES HYB TWR JACKET (Black Out) donna 46-40
169,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Salewa Ortles Hyb TWR giacca ibrida da donna color avena (46/40)
208,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €