Salewa Ortles Hybrid Rds Down Gore-tex® Jacket Blu S Uomo

Salewa - Ortles RDS Piumino Hybrid Uomo Blue electric 46

Salewa Ortles Hybrid Rds Down Gore-tex® Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
257,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Ortles RDS Piumino Ibrido Uomo Blue electric 46

2-4 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Hybrid Rds Down Gore-tex® Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca tecnica da uomo in piuma per l´alpinismo con un´imbottitura ibrida.Costruita per affrontare attività intermittenti sulle cascate di ghiaccio selvagge della Val Travenanzes o lunghe giornate in montagna sulla Marmolada. Questa giacca tecnica da uomo con mappatura corporea è ingegnerizzata per livelli di attività variabili in condizioni di freddo.La Giacca Ortles RDS Down Hybrid combina un´imbottitura in piuma ad alto spessore 90/10, 750 nel busto con un´imbottitura ibrida TirolWool® Responsive sulle spalle e sulle maniche, con un misto lana Polartec® Alpha® Direct sull´area centrale della schiena e sui pannelli sottobraccio. L´imbottitura è il tutto racchiuso in un guscio in ripstop di nylon resistente al vento e idrorepellente, approvato bluesign®, con una finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) senza PFC per proteggere dalle intemperie e sigillare il calore corporeo. La Giacca Ortles Hybrid RDS Down si stratifica perfettamente anche sotto un guscio esterno, come, ad es
257,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Piumino Salewa donna Ortles Med 3 Rds Dwn nero out (42/36)
228,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Piumino Salewa donna Ortles Med 3 Rds Dwn nero out (48/42)
256,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SALEWA Giacca marca modello ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET W
142,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Salewa Ortles Med 3 Rds Dwn w - giacca piumino - donna Black I46 D40
223,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita