Salewa Ortles Durastretch/am Gloves Nero S Uomo

Salewa - Ortles DST/AM Gloves - Guanti 7 - S nero

offerte usate a partire da

Salewa Ortles Durastretch/am Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Disponibilità immediata
62,80 €
Spedizione da 5,95 €

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,99 €
Spedizione gratuita

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,60 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles Durastretch Merino Guanti Uomo Black black out/2500/4570 7/S

2-4 giorni
88,00 €
Spedizione gratuita

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
99,00 €
Spedizione gratuita

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa, Ortles Dst/am M Gloves, M, Nero, 7/s

Disponibilità immediata
154,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Guanti marca modello ORTLES DST/AM M GLOVES
56,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Guanti Ortles Dst/am
55,52 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Ortles Dst/Am W Gloves Guanti Donna
118,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino da donna nero
56,05 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Durastretch/am Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Questo guanto morbido, traspirante e resistente ha una tomaia in softshell, palmo rinforzato in pelle di capra e confortevole fodera Alpine Merino Responsive per una migliore ritenzione termica. Il polsino aderente e a coste elastiche è progettato per trattenere il calore, mentre le dita anatomicamente preformate assicurano un alto grado di destrezza, indipendentemente dall´attività.Caratteristiche:- Palmo rinforzato- Dita anatomicamente preformate- Elastico al polso- Polsino corto- Alta destrezza- Vestibilità specifica per uomo- Gancio per moschettone che impedisce alla neve di entrare nel guanto- Traspirante- 4 vie elastiche- Forte- Alpinismo- Escursionismo veloceSpecifiche:- Vestibilità: aderente- Tecnologie: Durastretch- Peso: 90 g (L)- Composizione del polsino: Elastan 10 %, Poliammide 69 %, Poliestere 21 %- Fodera: Alpine Wool Responsive Jersey 145 BS- Composizione della fodera: lana merino 78 %, poliammide 22 %- Finitura principale: idrorepellente durevole - senza PFC- Materiale
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)