Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino da donna nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 5,49 €

Salewa, Ortles Dst/am W Gloves, W, Nero, 7/m

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,32 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Durastretch/am Gloves Nero M Donna

11-13 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Ortles Dst/am W Gloves, W, Nero, 7/m

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,40 €
Spedizione gratuita

Salewa, Ortles Dst/am W Gloves, W, Nero, 7/m

Disponibilità immediata
96,80 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa, Ortles Dst/am W Gloves, W, Nero, 7/m

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
104,68 €
Spedizione da 19,00 €

Salewa - Ortles Durastretch Merino Guanti Donna Black black out/0910/6080 7/M

2-4 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita
Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino da donna nero

Offerta più conveniente

guanti softshell da donna leggeri caldi e flessibili con palmo in pelle e fodera in merino pregiato per l alpinismo lo sci alpinismo e l escursionismo questi guanti morbidi traspiranti e resistenti sono tagliati a misura di donna la tomaia in softshell e abbinata a un palmo rinforzato in pelle di capra e a una confortevole fodera alpine merino responsive per ottimizzare la ritenzione termica il polsino a coste elasticizzato e aderente e progettato per mantenere il calore all interno ledita preformate assicurano un elevato livello di destrezza indipendentemente dall attivita svolta questi guanti sono inoltre dotati di un rivestimento idrorepellente durevole dwr privo di pfc che rispetta l ambiente dettagli vestibilita stretta peso 80 g sesso donna tecnologia durastretch caratteristiche palmo rinforzato dita ergonomiche preformate polsino elastico orlo corto eccellente mobilita delle dita taglio specifico per le donne vantaggi traspirante durata nel tempo resistente all abrasione elastic
48,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Salewa gore windstopper finger guanti lunghi unisex nero
24,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salewa gore windstopper finger guanti lunghi unisex nero
24,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino nero
48,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino da donna nero
48,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi salewa ortles durastretch merino da donna nero
48,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €