Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX M - scarpe trekking - uomo Blue/Black 8 UK

Scarpe da trekking da uomo Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX java blu/nero (42 (8 UK))

offerte usate a partire da

Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX M - scarpe trekking - uomo Blue/Black 8 UK

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
201,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
216,49 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Disponibilità immediata
216,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
226,08 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Disponibilità immediata
233,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
240,26 €
Spedizione gratuita

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX blu - 42

Consegna in 24 ore
242,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Disponibilità immediata
284,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN Trainer 2 MID GTX 0876 onice/nero, 8769 Java Blue Black, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
305,91 €
Spedizione da 19,00 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX M - scarpe trekking - uomo Blue/Black 8 UK

Offerta più conveniente

La Sportiva MTN Trainer 2 Mid GTX M scarpe trekking da uomo robuste e affidabili, con fodera in GORE-TEX® Extended Comfort per la massima protezione dalle intemperie e sistema SALEWA 3F per maggiore flessibilità, sostegno e comfort, ideali su terreni montani misti. tomaia in pelle scamosciata da 1,6 mm mista tessuto con bordone completo in gomma 360° GORE-TEX® Extended Comfort per la protezione dalle intemperie sistema di allacciatura Climbing Lacing consente una regolazione accurata nella zona delle dita Cleansport NXT ® MFF+ soletta plantare Flex Collar: grazie alla forma incurvata che segue la flessione plantare della caviglia, il gambetto anatomico aumenta la possibilità di movimento all'indietro della caviglia durante la discesa. sistema SALEWA 3F che offre maggior flessibilità, sostegno e comfort intersuola a PU espanso a doppia densità suola Vibram® WTC 2 assicura un’aderenza ottimale
201,50 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)