Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco S Donna

Salewa Maglietta Donna Pedroc Dry W HYB Ibrida Maniche Corte Bianco S

Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco S Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Maglietta Marca Modello PEDROC Dry W HYB T-Shirt.

Disponibilità immediata
42,65 €
Spedizione da 7,95 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,45 €
Spedizione gratuita

Maglietta da trekking Salewa PEDROC DRY HYB T-SHIRT. (bianco) Donna S (42/36)

Consegna entro 1-5 giorni
56,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa pedroc dry hybrid women s t shirt white

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
65,00 €
Spedizione da 14,90 €

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
67,50 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc Dry'Ton Maglietta Ibrida Donna White white 42

2-4 giorni
75,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Salewa Puez Sporty Dry W - Maglietta a Maniche Corte, Taglia L
28,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Sporty Dry'Ton Maglietta Donna
40,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Sporty Dry'Ton Maglietta Donna
39,01 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa Puez Sport Dry W - T-shirt - donna I44 D38 Light Brown woman Dry'ton,Recycled Materials
39,01 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco S Donna

Offerta più conveniente

Una maglietta tecnica baselayer ibrida da donna con un´eccellente gestione dell´umidità per attività in montagna a ritmo sostenuto. Lo speed hiking significa muoversi velocemente, ma a proprio ritmo. Le montagne diventano la tua palestra all´aperto dove hai bisogno di attrezzature leggere, comode e protettive. La maglietta Pedroc Dry Hybrid è una baselayer leggera e traspirante con un´eccellente regolazione della temperatura. La miscela ibrida di tessuti offre un´elevata traspirabilità e un´asciugatura rapida.Progettata, testata e collaudata nelle Dolomiti, il suo tessuto principale in jersey Dry´ton offre un trasporto dell´umidità migliorato e una sensazione più morbida. Il pannello posteriore e gli inserti laterali sono in una speciale rete Dry´ton leggera. Inoltre, questa maglietta tecnica beneficia del controllo degli odori per aiutarti a rimanere fresco tutto il giorno. Questo è uno stile SALEWA® Committed realizzato con un impatto ambientale ridotto con poliestere riciclato. Una
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)