Tenda salewa litetrek iii autoportante 3 stagioni grigia

Salewa Litetrek III Tenda

Tenda salewa litetrek iii autoportante 3 stagioni grigia

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
274,99 €

Salewa Litetrek III Tenda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
280,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek Iii Tent Grigio 3 Places

1 giorno(i) lavorativi
294,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tenda da campeggio Salewa Litetrek III grigio verde

Consegna in 24 ore
300,20 €
Spedizione da 6,99 €

Tenda da trekking Salewa Litetrek III Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
321,29 €
Spedizione gratuita

Salewa - Litetrek III Tent - Tenda a 3 posti grigio

4 - 6 giorni lavorativi
344,36 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek III Tenda

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
348,08 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Litetrek III Tenda

Disponibilità immediata
374,50 €
Spedizione gratuita

Tenda da trekking Salewa LITETREK III (grigio chiaro/cactus) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
378,00 €
Spedizione da 1,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Telo Litetrek III
60,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Litetrek Pro Iii Tent Grigio 3 Places
462,49 €
13 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Salewa Litetrek Pro III Pole Set_5618 Accessori, Unisex Adulto, Taglia Unica
135,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA LITETREK PRO III TENT, uni size, lunar rock/gold
510,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tenda salewa litetrek iii autoportante 3 stagioni grigia

Offerta più conveniente

tenda autoportante leggera robusta e affidabile per 3 persone perfetta per il trekking in alta montagna la litetrek pro iii e una tenda 3 posti a doppia parete pensata per il trekking leggero su terreni alpini dove sono essenziali una protezione ottimale contro condizioni climatiche avverse una grande stabilita in condizioni di vento e l utilizzo di uno zaino compatto e leggero tenda tre stagioni e ottimizzata per l uso durante i mesi piu caldi dell anno i test in galleria del vento per la stabilita a 90 km h sono stati effettuati dall universita tecnica di monaco la sua costruzione semi geodetica a doppia parete robusta e affidabile mette due strati di tessuto tra te e gli elementi utilizza tutto lo spazio e raggiunge il perfetto equilibrio tra protezione dagli agenti atmosferici e buona ventilazione autoportante al 100 si monta facilmente su terreni rocciosi o su angusti siti alpini che non consentono di montare una tenda con picchetti e tiranti in alternativa i punti di ancoraggio p
274,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it