Salewa Litetrek Pro Iii Tent Grigio 3 Places

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
462,49 €
Spedizione da 5,99 €

Tenda da campeggio Salewa Litetrek Pro III grigio giallo

Consegna in 24 ore
520,60 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Litetrek Pro III Tenda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
532,94 €
Spedizione gratuita

Salewa - Litetrek Pro III Tent - Tenda a 3 posti One Size grigio

4 - 6 giorni lavorativi
532,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek Pro III Tenda

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
535,15 €
Spedizione da 5,99 €

Tenda da trekking Salewa Litetrek Pro III Tent Colore: grigio chiaro

Consegna in 5 giorni lavorativi
552,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek Pro III Tenda

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
584,94 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek Pro III Tenda

Disponibilità immediata
649,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Litetrek Pro III Tenda Grey lightgrey/mango UNI

2-4 giorni
650,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Litetrek Pro II Tenda
422,49 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA LITETREK PRO II TENT, uni size, lunar rock/gold
442,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Set Di Pali Litetrek Pro Ii
121,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Litetrek Pro III Pole Set_5618 Accessori, Unisex Adulto, Taglia Unica
135,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA LITETREK PRO III TENT, uni size, lunar rock/gold
510,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Litetrek Pro Iii Tent Grigio 3 Places

Offerta più conveniente

La Litetrek Pro III è una tenda doppio telo per 3 persone ideata per il trekking in ambiente alpino, dove la protezione dalle condizioni meteo più severe, la leggerezza e la compattezza sono elementi chiave. Tenda 3 stagioni, è ideale nei mesi più miti dellanno. Testata in galleria del vento per una stabilità garantita a 90 km/h dalla Technical University di Monaco di Baviera. La costruzione semi-geodetica a doppio telo, garantisce ampio spazio e assicura un ottimo compromesso tra protezione alle intemperie e ventilazione. Il design 100% autoportante permette di montarla senza problemi sulla roccia o in ambienti alpini, dove non sempre cè sufficiente spazio per utilizzare tiranti e picchetti. In alternativa, i punti dancoraggio possono essere estesi per una maggior flessibilità, per esempio sulla neve. Il telo in nylon ripstop 20D, resistente agli strappi, è rivestito in silicone e PU per una colonna dacqua da 3,000 mm, il pavimento è in nylon robusto 70D rivestito in PU, con colonna d
462,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)