Salewa Litetrek Ii Tent Grigio 2 Places

Salewa Litetrek II Tenda

Salewa Litetrek Ii Tent Grigio 2 Places

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tenda ultraleggera Salewa Litetrek II Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
298,79 €
Spedizione gratuita

Tenda da campeggio Salewa Litetrek II grigio verde

Consegna in 24 ore
312,55 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa - Litetrek II Tent - Tenda a 2 posti grigio

4 - 6 giorni lavorativi
319,76 €
Spedizione gratuita

Salewa Litetrek II Tenda

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
323,68 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Litetrek II Tenda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
338,27 €
Spedizione gratuita

Tenda da trekking Salewa Tenda Litetrek II (grigio chiaro/cactus) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
351,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Litetrek II Tenda

Disponibilità immediata
378,30 €
Spedizione gratuita

Salewa - Litetrek II Tenda Grey lightgrey/cactus UNI

2-4 giorni
390,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Litetrek Ii Camou Tent Trasparente
388,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Litetrek Pro II Tenda
422,49 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA LITETREK PRO II TENT, uni size, lunar rock/gold
442,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Set Di Pali Litetrek Pro Ii
121,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Footprint Litetrek III - Telo pavimento tenda 2,06 x 1,60 m grigio
Spedizione gratuita
Salewa Litetrek Ii Tent Grigio 2 Places

Offerta più conveniente

La Litetrek II è una tenda doppio telo per 2 persone ideata per il trekking in ambiente alpino, dove la protezione dalle condizioni meteo pi severe, la leggerezza e la compattezza sono elementi chiave.Tenda 3 stagioni, è ideale nei mesi pi miti dellanno.Testata in galleria del vento per una stabilit garantita a 90 kmh dalla Technical University di Monaco di Baviera.La costruzione semi-geodetica a doppio telo, garantisce ampio spazio e assicura un ottimo compromesso tra protezione alle intemperie e ventilazione.Il design 100% autoportante permette di montarla senza problemi sulla roccia o in ambienti alpini, dove non sempre cè sufficiente spazio per utilizzare tiranti e picchetti.In alternativa, i punti dancoraggio possono essere estesi per una maggior flessibilit, per esempio sulla neve.Il telo in nylon ripstop 50D, resistente agli strappi, è rivestito in silicone e PU per una colonna dacqua da 3,000 mm, il pavimento è in nylon robusto 70D rivestito in PU, con colonna dacqua a 5.000 mm
276,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)