Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde

Giacca da uomo Salewa Pedroc Dst Light Jacket M Taglia: L / Colore: verde scuro

offerte usate a partire da

Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Pedroc Durastretch Light Jacket Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pedroc Durastretch Light Jacket L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Duck Relaxed Fit Giacca, marrone, taglia M per maschi
103,16 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Brandit Giacca M65 Giant in Olive 7XL Verde
76,79 €
5 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Duck Detroit Giacca, marrone, taglia S
127,90 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Brandit Lord Canterbury Jacket Blu XL Uomo
35,91 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Duck Detroit, giacca M male Marrone
127,90 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive del marchio Salewa è una giacca softshell per uomo progettata appositamente per l'escursionismo.Questa giacca unisce leggerezza e versatilità grazie alla sua costruzione ibrida bodymapping che offre una protezione mirata. È caratterizzata da un taglio atletico e da un tessuto DURASTRETCH, noto per la sua traspirabilità, Robustezza ed eccellente resistenza all'abrasione, offrendo al contempo un 'elevata elasticità per una libertà di movimento ottimale. Il suo inserto in DRY'TON Light Mesh favorisce una rapida evacuazione dell'umidità, evitando il surriscaldamento durante lo sforzo e il raffreddamento durante le pause. Inoltre, questa giacca è antivento, idrorepellente senza PFAS e comprimibile, il che la rende facile da trasportare.Pratico, l'elemento integrato è una tasca frontale con cerniera invisibile, polsini elasticizzati con fori per pollice per una vestibilità perfetta e elementi riflettenti su tutto il perimetro p
102,00 €
in 2 giorni
snowleader.it