Giacca sottile con cappuccio Salewa Puez Catinaccio 2 TirolWool nero grafite - XXL

Salewa Giacca Puez Catinaccio 2 Twr

offerte usate a partire da

Giacca sottile con cappuccio Salewa Puez Catinaccio 2 TirolWool nero grafite - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
154,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Catinaccio 2 Tirolwool® Responsive Jacket Nero 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
157,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da uomo Salewa Puez Catinaccio 2 Twr Hd Jkt M Taglia: XXL / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
164,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Beige quicksand 50
96,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Black black out 46
69,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Black black out 54
84,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Salewa Puez Rocca Polarlite Full Zip Fleece Marrone M Uomo
96,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile con cappuccio Salewa Puez Catinaccio 2 TirolWool nero grafite - XXL

Offerta più conveniente

La giacca sottile con cappuccio Salewa Puez Catinaccio 2 TirolWool è una giacca e strato intermedio isolante, leggero, caldo e impermeabile, per trekking alpino e montagna in climi freddi.Il Catinaccio combina lana naturale con isolamento sintetico Responsive e prende il nome dal nome italiano del massiccio del Rosengarten. L'isolamento TirolWool proviene da pecore tirolesi e ha un alto contenuto di lanolina che aiuta a mantenere il calore quando è bagnato, mentre la nostra tecnologia termoregolatrice Responsive immagazzina e restituisce energia al corpo col passare del tempo. Lo strato esterno in nylon ripstop ultraleggero ha una finitura DWR (impermeabile durevole) senza PFAS.Le specifiche per la montagna includono una patta antivento interna per sigillare le correnti d'aria e un colletto antitempesta che si chiude fino al mento per offrire una protezione totale.
154,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it