T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manica corta marrone arancione - S

Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - Maglia funzionale 46 marrone

offerte usate a partire da

T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manica corta marrone arancione - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa Eagle Hybrid Loose Short Sleeve T-shirt Marrone S Uomo

2 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - Maglia funzionale 46 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
40,90 €
Spedizione da 5,95 €

Salewa Eagle Hybrid Maglietta Loose Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - Maglia funzionale 50 marrone
39,76 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - Maglia funzionale 46 bianco
32,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa T-shirt Uomo Eagle Hybrid Loose – maglia funzionale manica corta bianco 2XL
32,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Eagle Hybrid Loose T-Shirt - Maglia funzionale 54 marrone
40,90 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa Eagle Hybrid Maglietta Loose Donna
35,17 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose manica corta marrone arancione - S

Offerta più conveniente

La T-shirt Salewa Eagle Hybrid Loose a manica corta è una T-shirt traspirante e naturalmente comoda: questa T-shirt è realizzata con una miscela ibrida di cotone e fibre di lyocell Tencel di base biologica, prodotta attraverso un processo ambientalmente responsabile a partire da legno di origine rinnovabile. Il Tencel migliora le prestazioni del controllo dell'umidità e le proprietà antiodore del cotone per prevenire odori sgradevoli. Presenta un design inconfondibile del logo Salewa e una grande stampa grafica sul retro; ha una vestibilità rilassata e ampia.Caratteristiche:Taglio ampioCollo rotondoTraspiranteSenza cattivi odoriMateriale principale: cotone Tencel 160 g/m² (80% cotone, 20% lyocell)Peso: 160gProdotti chimici verificatiMonitoraggio socialeContenuto riciclato (>50%)
27,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it