Safety FORBICI RETTA PUNTA TONDA 14CM

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
16,19 €
Spedizione da 4,90 €

FORBICI RETTA PUNTA TONDA 14CM

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,52 €
Spedizione gratuita

Forbici Retta Punta Tonda 14Cm 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Safety Forbici Rette A Punte Smusse Per Medicazioni 14 cm

2-3 giorni
17,37 €
Spedizione da 5,00 €

FORBICI RETTA PUNTA TONDA 14CM

2-4 giorni
18,21 €
Spedizione da 4,90 €

Safety Forbici Rette Punte Smusse per Medicazioni 14cm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,72 €
Spedizione da 5,00 €

Safety Forbici Medicazione Rette Punte Smusse 14 Cm

1-3 giorni
22,20 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Safety Forbici rette punta tonda 16 cm medicazione
17,97 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FORBICI RETTA PUNTE ACUTE 14CM
15,31 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
FORBICI RETTA PUNTE ALTERNE 14
17,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
safety Forbici retta pun/tonda 16cm saf
18,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Satefy Lama Retta Per Bisturi N° 11
0,68 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Safety FORBICI RETTA PUNTA TONDA 14CM

Offerta più conveniente

Le Safety Forbici Retta Punta Tonda 14cm sono uno strumento essenziale per la medicazione e la cura della persona, progettate per offrire precisione e sicurezza. Queste forbici, prodotte da SAFETY, sono realizzate in acciaio di alta qualità e presentano una lunghezza di 14 cm, ideale per un utilizzo maneggevole e preciso. La loro particolare conformazione con punta tonda le rende adatte anche alle pelli più delicate, riducendo il rischio di lesioni accidentali durante l'uso. La Safety Forbici Retta Punta Tonda 14cm rappresentano un valido alleato per la cura quotidiana, sia in ambito domestico che professionale. Safety Forbici Retta Punta Tonda 14cm: Precisione e Sicurezza Articoli Sanitari Taglio preciso e sicuro Le Safety Forbici Retta Punta Tonda 14cm sono progettate per offrire un taglio preciso e al contempo sicuro. La lama retta, realizzata in acciaio resistente, permette di effettuare tagli netti e controllati, essenziali per la medicazione di ferite e la cura di piccole les
16,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it