Dt Swiss H 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

Ruota posteriore MTB DT Swiss H 1900 Spline Boost 29 pollici 2022 ( Nero blu / 29" (622-30mm) | Shimano HG 11 velocità - Sram XDR 11-12 velocità )

Dt Swiss H 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
266,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota posteriore DT Swiss Hybrid MTB H 1900 Spline 29 30 mm Disc IS-6 bolt asse passante 12x148 cm Boost - Shimano

Consegna in 24 ore
291,90 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Race Face Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD
309,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota Posteriore MTB 26' in Alluminio Nero per V-Brake, Compatibile 6/7 Velocità
22,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota MTB 26' Posteriore in Alluminio Nero con Filetto 6/7V e Cuscinetti
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Race Face Aeffect R E-MTB 12x148 mm 29 - Shimano
374,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss H 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Un affidabile set di ruote in alluminio ora con tecnologia Ratchet Ln per tour Emtb estesi.- Quando l`assistenza motoria e la potenza delle gambe si incontrano, la gamma di terreni che una bici può conquistare cresce in modo quasi esponenziale.- La scanalatura H 1900 è progettata per questo, ora aggiornata con la famosa tecnologia Dt Swiss Ratchet.- Il sistema Ratchet Ln distribuisce le forze combinate del pilota e del motore su un`area più ampia rispetto ai precedenti sistemi a ruota libera Pawl, aumentando la durata dei sistemi grazie ai picchi di carico inferiori.Il mozzo 370 consente la trasmissione completa della potenza a terra con raggi ibridi rinforzati allacciati a un cerchio in alluminio resistente, disponibile in due larghezze interne.- Tecnologia senza camera d`aria- Tecnologia dell`angolo di coinvolgimento- Tecnologia Rachet Ln- Tecnologia dei cuscinetti- Tecnologia ProlockSpecifiche:- Peso netto: 1161 gr- Peso massimo consigliato del sistema: 150 kg- Cla
266,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)