Mavic E-deemax S 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Ruota posteriore Mavic E-Deemax S Disc Center Lock - 27.5

Mavic E-deemax S 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
395,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic e deemax s 27 5 rear wheel boost 12x148 mm centerlock

4 días giorni lavorativi
429,99 €
Spedizione da 15,99 €

Ruota posteriore Mavic E-deemax S WBCL27.5BSTMS Noir

2-6 giorni lavorativi
438,57 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic E-deemax S 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Offerta più conveniente

Progettate e realizzate per le esigenze specifiche delle E-MTB, queste robuste ruote da 27.5 sono dotate di cerchi in lega con protezione antipizzicamento e di tutte le più recenti tecnologie Mavic.La giusta combinazione di ruote e pneumatici può migliorare le tue capacità e migliorare le prestazioni della tua E-bike su terreni accidentati impegnativi. La nuova E-Deemax S è stata realizzata appositamente per le E-bike e dispone di alcune tecnologie esclusive che ti aiutano a guidare in modo più fluido e a divertirti di più sui sentieri.La nostra tecnologia brevettata PFP (Pinch Flat Protection) prevede cerchi con una superficie di contatto più ampia nella parte superiore del fianco, il che riduce significativamente il rischio di tagli e forature degli pneumatici. I cerchi più larghi da 35 mm consentono di utilizzare una pressione degli pneumatici inferiore per una migliore trazione e si abbinano perfettamente agli pneumatici da trail che vanno da 2.6 a 3.2 pollici. La nostra tecnologia
395,99 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX 29" Asse 12x148 mm Boost
179,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX 29" Asse 12x148 mm Boost
191,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX SLS 29'' Asse 12x148 mm Boost - Shimano MS (MicroSpline)
323,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €