Mavic Deemax Park 27.5´´ Int Mtb Front Wheel Argento 20 x 110 mm

Ruota anteriore Mavic Deemax Park INT Asse passante 20x110 mm - 27.5

Mavic Deemax Park 27.5´´ Int Mtb Front Wheel Argento 20 x 110 mm

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic deemax park 27 5 boost 20x110 mm 6 hole front wheel

4 días giorni lavorativi
158,99 €

Ruota anteriore Mavic Deemax Park INT Asse passante 20x110 mm - 27.5

Consegna in 24 ore
168,95 €
Spedizione da 4,99 €

Ruote Mavic DEEMAX PARK 27.5 anteriore 20X110

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,24 €
Spedizione gratuita

Mavic Deemax Park 27.5´´ Int Mtb Front Wheel Argento 20 x 110 mm

Offerta più conveniente

Testata dai più veloci piloti DH e enduro del mondo sui terreni più estremi, questa ruota ad alte prestazioni da 27,5 si è guadagnata lo status di preferita dai piloti. La Deemax, in continua evoluzione, è ora più forte e veloce che mai. Quando si entra nella sezione flipper sulla pista di discesa della Coppa del Mondo di Fort William, o si vola alla cieca sui terreni enduro più impegnativi in una gara della Enduro World Series, non c´è tempo per pensare alle ruote. Deemax è progettata per assorbire forti impatti e funzionare in modo impeccabile sui terreni più accidentati, dando a professionisti e guerrieri del fine settimana la sicurezza di spingersi oltre i propri limiti. Sviluppata con il contributo dei nostri migliori atleti professionisti, questa è una delle ruote più resistenti mai prodotte per i rider hardcore di gravità. È stata messa alla prova più e più volte e di recente ha portato i professionisti DH Laurie Greenland e Marine Cabirou alle loro prime vittorie in Coppa del M
148,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)