Rst Tractech Evo 5 Ce Leather Jacket Nero 3XL Uomo

RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL

Rst Tractech Evo 5 Ce Leather Jacket Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
319,99 €
Spedizione da 5,99 €

RST TRACTECH EVO 5 NERO/NERO/NERO 3XL LEATHER JACKET (3437)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
381,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rst Tractech Evo 4 Gloves Nero M Uomo
73,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST TracTech Evo 4, guanti 9 male Blu/Bianco/Nero
96,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Tractech Evo 4 Ce Woman Leather Gloves Nero XL Donna
96,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Nero M Uomo
96,49 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST Tractech EVO 5 Tuta in pelle da moto di un pezzo, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
558,56 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Tractech Evo 5 Ce Leather Jacket Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Dalla stessa famiglia della tuta da corsa RST TracTech Evo 5, la quinta generazione della giacca in pelle TracTech crea la combinazione definitiva di comfort, stile e praticità per il motociclista. La nostra caratteristica unica di una cerniera di giunzione universale significa che puoi abbinare una giacca TracTech a qualsiasi taglia di jeans, inclusi tutti gli altri jeans della collezione RST. La giacca in pelle Tractech Evo è stata tagliata con una posizione meno aggressiva, massimizzando il comfort fuori dalla moto ed è certificata CE al livello AAA CE/UKCA, aggiornata con protezioni CE di livello 2 su schiena, spalle e gomiti. La fodera termica rimovibile e le ulteriori tasche esterne e interne migliorano ulteriormente i livelli di praticità e comfort.Protezioni:- Valutazione della certificazione CE: AAA- Spalle: Livello 2- Gomiti: Livello 2- Schiena: Livello 2- Torace: Solo tascaCostruzione:- Esterno 1: Pelle bovina tinta in botte di prima qualità- Esterno 2: Tessuto elasticizzato
319,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)