Royal Canin Outdoor 7+ Crocchette per gatto - 10 kg

Royal Canin Outdoor 7+ - cibo secco per gatti anziani attivi che escono spesso 10 kg

offerte usate a partire da

Royal Canin Outdoor 7+ Crocchette per gatto - 10 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
101,99 €
EUR10.2

ROYAL CANIN Outdoor 7+ - 10 kg

Consegna in 10 giorni lavorativi.
149,99 €
Spedizione da 0,00 €

Royal Canin Outdoor 7+ Crocchette per gatto - Set %: 2 x 10 kg

3-5 giorni
199,99 €
EUR10.0

Multipack risparmio! 2 x Royal Canin Feline Crocchette per gatti - 2 x 10 kg Outdoor 7+

3-5 giorni
199,99 €
EUR10.0

Prodotti simili

Royal Canin Outdoor 7+ Crocchette per gatto - 4 kg
48,99 €
EUR12.25
2 prezzi
zooplus.it
ROYAL CANIN Outdoor 400 g
6,50 €
5 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN Outdoor 30 4 kg
44,48 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 0,99 €
ROYAL CANIN Outdoor 30 10 kg
77,98 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Outdoor 7+ Crocchette per gatto - 10 kg

Offerta più conveniente

Chi si ferma è perduto. Questo vale anche per i gatti un po' in là con gli anni che amano stare all'aperto. A partire dai 7 anni di età nei gatti compaiono i primi segni dell'invecchiamento.Questo però non significa che che la loro attività e agilità debbano per forza diminuire ed è qui che interviene Royal Canin Outdoor 7+. La formula escusiva con elevato contenuto calorico fornisce sufficiente energia, per continuare a esplorare indisturbati la città e la campagna. A questo scopo sono utili gli acidi grassi Omega 3 EPA e DHA a sostegno di articolazioni e ossa. A 7 anni per i gatti la vita può davvero cominciare e soprattutto i gatti attivi vogliono ancora scoprire ed esplorare tutto. Quindi non devono sussistere ostacoli, né interni, né esterni. Tutte le caratteristiche di Royal Canin Outdoor 7+: alimento secco completo di alta qualità per gatti dai 7 anni di età Attivi e liberi Questa ricetta speciale supporta i gatti anziani attivi, li mantiene in forma e fornisce loro l'energia ne
101,99 €
3-5 giorni
zooplus.it