Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog - 4 kg

Royal Canin Mini Starter - cibo secco per cuccioli e cagne in gravidanza di piccola taglia 4 kg

offerte usate a partire da

Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog - 4 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
26,39 €
EUR8.25

Royal Canin Mini Starter - cibo secco per cuccioli e cagne in gravidanza di piccola taglia 4 kg

5 giorni lavorativi
32,14 €
Spedizione da 5,49 €

ROYAL CANIN Mini Starter Mother& Babydog 4kg cibo secco per la gravidanza, allattamento e cuccioli da 4 a 8 settimane, razze piccole

1-5 giorni lavorativi
36,63 €
Spedizione da 0,99 €

ROYAL CANIN Mini Starter Mother & Babydog - 4 kg

Consegna in 10 giorni lavorativi.
47,99 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mini Puppy 800g
7,97 €
10 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
ROYAL CANIN Mini Adult in Salsa 12x85 g - 1.020 g
zooplus.it
Royal Canin Mini Ageing 12+ Adulto 85 g
11,03 €
EUR13.52
6 prezzi
zooplus.it
Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog - 4 kg

Offerta più conveniente

Vantaggi dei croccantini per cani Royal Canin Mini Starter Mother Babydog Supporto nutrizionale a gestazione e lattazione Crocchette piccole e facilmente reidratabili Nutrizione ideale per mamma e per i cuccioli in fase di svezzamento Supporto nutrizionale dalla gestazione al 2° mese di vita del cucciolo Con Start-Complex: complesso di nutrienti e sostanze presenti anche nel latte materno Specifiche delle crocchette per cani Royal Canin Mini Starter Mother Babydog Specifica Secco cani Royal Canin Mini Starter Mother Babydog Tipo di prodotto Alimento secco completo / crocchette reidratabili Idoneo per Cuccioli dalle 4 settimane ai 2 mesi e mamme dalla gestazione alla fase di allattamento Fine nutrizionale Nutrizione quotidiana su misura delle esigenze specifiche del cucciolo molto piccolo (dalle 4 settimane ai 2 mesi) e della mamma in gravidanza e allattamento Fonte di proteine Proteine di pollame disidratate Fonte di carboidrati Riso Additivi fisiologico-nutrizionali Vitamine e mineral
26,39 €
3-5 giorni
zooplus.it