Royal Canin Labrador Retriever Adult Cibo Per Cani Di Razza Pura 3 Kg

Prezzo più basso
4 giorni lavorativi
27,88 €
Spedizione da 7,99 €

ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult - 3 kg

Consegna in 4 giorni lavorativi.
27,99 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Labrador Retriever Adult 3KG

2 giorni
28,02 €
Spedizione da 5,00 €

ROYAL CANIN CANE LABRADOR RETRIEVER ADULT 3 KG

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,08 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Dog → Adult, LABRADOR RETRIEVER - 3 / 12 kg - Crocchette Cane, Cani

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione gratuita
Royal Canin Labrador Retriever Adult Cibo Per Cani Di Razza Pura 3 Kg

Offerta più conveniente

I cani Labrador retriever sono animali affascinanti, vivaci e di buon carattere, ideali per la vita in famiglia o come cani di servizio. Grazie alla loro agilità, intelligenza e olfatto sono spesso scelti per lavorare come cani guida o in compiti di ricerca e salvataggio. ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult è un alimento adatto ai Labrador Retriever a partire dai 15 mesi di età ed è stato appositamente formulato tenendo conto delle esigenze nutrizionali del vostro cane adulto. I loro antenati nordici avevano bisogno di ingerire molte calorie prima di immergersi nelle acque gelide dell'Oceano Atlantico, e questa razza ha ereditato il loro leggendario appetito. Di conseguenza, questi cani hanno bisogno di una dieta attentamente studiata per aiutarli a mantenere un peso ideale. Ecco perché ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult ha un contenuto calorico su misura, compreso un livello maggiore di proteine e una quantità ridotta di grassi per aiutare il tuo cane a mantenere un peso sano. Il m
27,88 €
4 giorni lavorativi
Miscota

Scheda tecnica

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Manzo, Maiale, Trinciapollo
Effetti salutari Trattamento delle ossa, Anca e articolazione, Pelle e manto
Vitamine incluse Vitamina A, Vitamina D3
Dimensione della razza Medio (11 - 25 kg)
Razza del cane Labrador Retriever
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 3 kg

Dimensioni e peso

Peso dell'imballo 3 kg

Valori nutrizionali

Proteina 30%
Contenuto di grassi 13%
Cenere grezza 6,6%
Fibre grezze 3,8%
Contenuto di vitamina D3 800 IU/kg
Contenuto di vitamina A 28500 IU/kg
Contenuto di selenio 0,16 mg/kg
Contenuto di iodina 3,4 mg/kg
Contenuto di rame 5 mg/kg
Contenuto di manganese 38 mg/kg
Contenuto di zinco 139 mg/kg
Contenuto di ferro 54 mg/kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età Ideale: Da 15 mesi in su.
• Dimensione Crocchetta: Adatta alla bocca del Labrador.
• Confezione Pratica: 3 kg, chiusura ermetica.

Prodotti simili

ROYAL CANIN Labrador Retriever Adulto 5+ 12kg
71,89 €
5 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Labrador Retriever Puppy 12 kg
73,71 €
14 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Umido Royal Canin Labrador Retriever Adult - 10 x 140 g
16,39 €
EUR14.64
7 prezzi
zooplus.it
ROYAL CANIN Labrador Retriever Puppy 3 kg
28,32 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €