Royal Canin Canine Hepatic Veterinary Patè umido cane - 12 x 420 g

offerte usate a partire da

Royal Canin Canine Hepatic Veterinary Patè umido cane - 12 x 420 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
46,99 €
EUR9.32

Royal Canin Canine Hepatic Veterinary Patè umido cane - Set %: 24 x 420 g

3-5 giorni
92,49 €
EUR9.18

Royal Canin Canine Hepatic Veterinary Patè umido cane - Set %: 48 x 420 g

3-5 giorni
182,99 €
EUR9.08

Prodotti simili

Royal Canin Veterinary Diet Gastrointestinal Canine Patè 400 gr - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
4,16 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat Canine 200g
2,01 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Royal Canin Veterinary Diet Gastrointestinal Low Fat Patè Canine 420 gr - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
4,55 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
ROYAL CANIN Renal Select Canine 10 kg
74,88 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Canine Hepatic Veterinary Patè umido cane - 12 x 420 g

Offerta più conveniente

L'alimento umido dietetico Royal Canin Veterinary Canine Hepatic Patè è stato specificamente formulato per supportare la salute del fegato nei cani con insufficienza epatica cronica o sensibilità epatiche simili. La formula speciale offre un contenuto bilanciato di proteine di alta qualità per sostenere la funzione epatica e un basso contenuto di rame per ridurre al minimo l'accumulo di rame nelle cellule del fegato. L'elevata densità energetica dell'alimento consente di ridurne le quantità per non sovraccaricare l'apparato digerente. Tutte le caratteristiche di Royal Canin Veterinary Canine Hepatic Patè: alimento umido dietetico completo per cani adulti, ideale come supporto nutrizionale della funzione epatica in caso di insufficienza epatica cronica e per la riduzione del rame nel fegato proteine di alta qualità: contenuto proteico adattato a sostegno della funzione epatica a ridotto contenuto di rame: per aiutare a minimizzarne l’accumulo nelle cellule del fegato elevata densità ene
46,99 €
3-5 giorni
zooplus.it