ROYAL CANIN Bengal Adult 2 kg

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN Bengal Adult 2 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
26,28 €
Spedizione da 2,99 €

ROYAL CANIN Bengala Adulto 2kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
26,33 €
Spedizione da 2,95 €

Royal Canin Bengala Adult Crocchette per gatto - 2 kg

3-5 giorni
30,99 €
EUR15.5

Royal Canin Cibo Secco per Gatti Adulti Bengal - 2000 gr

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 14,00 €

Royal Canin Bengal Adult - cibo secco per gatti Bengala 2 kg

5 giorni lavorativi
33,77 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin Cibo Secco per Gatti Adulti Bengal - 2000 gr

Disponibilità immediata
34,80 €
Spedizione da 3,99 €

ROYAL CANIN Bengal Adult - 2 kg

Consegna in 4 giorni lavorativi.
37,49 €
Spedizione da 5,90 €

Royal Canin Cibo Secco per Gatti Adulti Bengal - 2000 gr

Disponibilità immediata
38,80 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Cibo Secco per Gatti Adulti Bengal - 2000 gr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,74 €
21.37 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ROYAL CANIN Bengal Adult 10 kg
91,92 €
16 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Bengal Adult - 400 g
9,59 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
ROYAL CANIN Bengal Adult 20kg (2x10kg)
182,00 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Bengal Adult 2 kg

Offerta più conveniente

Royal Canin Bengal Adult è un alimento dedicato al gatto Bengala. I gatti bengala, noti anche come piccoli leopardi, sono una razza dalle origini insolite. I bellissimi gatti del Bengala sono il risultato di un incrocio tra il gatto selvatico del Bengala e il gatto domestico. Gli occhi grandi e il caratteristico mantello a macchie e chiazze accattivanti conferiscono a questi gatti domestici il loro carattere selvaggio. ROYAL CANIN® Bengal Adult è un alimento appositamente sviluppato per i gatti del Bengala. Grazie all'alto livello di proteine e all'adeguato contenuto di grassi, l'alimento favorisce il mantenimento della massa muscolare nei gatti del Bengala, consentendo loro di condurre uno stile di vita estremamente attivo, tipico di questi gatti.Un alimento altamente digeribile con un alto livello di proteine favorisce una corretta digestione. L'alimento ROYAL CANIN® Bengal Adult contiene proteine L.I.P., selezionate per la loro altissima digeribilità. Contiene inoltre prebiotici per
26,28 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it