ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Arancione / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2026

Roxy - Girl's Free Jet - Giacca da sci 14 Years - XL variopinto

ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Arancione / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Roxy - Free Jet Girl Jk Nero - Abbigliamento 14A Nero

2-3 giorni
82,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roxy - Girl's Free Jet - Giacca da sci 16 Years - XXL variopinto
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Giacca con cappuccio Roxy Free Jet arancione scuro bambini - 14
63,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROXY Free Jet - Bambino - Viola / Rosa - Taglia 16 anni- modello 2026
58,32 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Free Jet Block Girl Jk - Bambino - Rosa - Taglia 10 anni- modello 2025
63,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROXY Free Jet Block Girl Jk - Bambino - Beige - Taglia 8 ans- modello 2025
62,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Arancione / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

TheREE JET di Roxy è una giacca da sci per bambini che accompagnerà i giovani sciatori in tutte le loro uscite invernali. Combinando il tessuto impermeabile/traspirante dryFlight® 10K/5K con l'isolamento Warmflight® x3, questo modello con cappuccio progettato in poliestere parzialmente riciclato aggiunge una leggera fodera in taffetà di poliestere, cuciture nastrate e un trattamento idrorepellente senza PFC per una maggiore efficienza. L'essenziale gonnellino da neve, il cappuccio e le tasche con cerniera sono aggiunti per un tocco di funzionalità, senza dimenticare la mentoniera per il comfort.
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.