ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Marrone / Blu - Taglia 10 anni- modello 2026

Roxy Giacca da neve Free Jet Block Girl Giacca Bambina Beige 10

ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Marrone / Blu - Taglia 10 anni- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Roxy Giacca da neve Free Jet Block Girl Giacca Bambina Beige 10

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,99 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Roxy Free Jet Block nero ocra bambina - 10

Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Roxy Giacca da neve Free Jet Block Girl Giacca Bambina Beige 10

91,96 €
Spedizione gratuita

ROXY Giacca da snowboard da ragazza Free Jet Block multicolore | 140

5-10 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Roxy Giacca da neve Free Jet Block Girl Giacca Bambina Beige 10

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
128,95 €
Spedizione da 9,50 €

Roxy - Free Jet Block Girl Jk Nero - Abbigliamento 10A Nero

2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roxy Silverwinter - Giacca da Snowboard da Ragazza 8-16
118,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Roxy Giacca da Neve Tecnica Landscape JK Donna Nero XL
125,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Silverwinter Girl - Bambino - Multicolore - Taglia 10 anni- modello 2025
67,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy Meade - Giacca da Snowboard da Donna
107,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ROXY Free Jet - Bambino - Nero / Marrone / Blu - Taglia 10 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

La FREE JET BLOCK GIRL di Roxy è una giacca da sci per bambini che accompagnerà i piccoli sciatori in tutte le loro uscite invernali. Combinando il tessuto impermeabile/traspirante DryFlight® 10K/5K con l'isolamento Warmflight® x3, questo modello con cappuccio realizzato in poliestere riciclato aggiunge una leggera fodera in taffetà di poliestere, cuciture nastrate e un trattamento idrorepellente senza PFC per una maggiore efficienza. L'essenziale gonnellino da neve, il cappuccio e le tasche con cerniera sono aggiunti per un tocco di funzionalità, senza dimenticare la mentoniera per il comfort.
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it