Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Nirvana per Donne in Pelle - Taglia M - Viola

ROXY Brylee - Donna - Viola / Rosa - Taglia M- modello 2026

Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Nirvana per Donne in Pelle - Taglia M - Viola

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Roxy Giacca Snow Brylee Jacket Viola M

Disponibilità immediata
156,23 €
Spedizione gratuita

ROXY Giacca da snowboard da donna Brylee Hoodie rosa | M

3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Roxy Giacca Snow Brylee Jacket Viola M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €
Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Nirvana per Donne in Pelle - Taglia M - Viola

Offerta più conveniente

Giacca da sci/snowboard da donna Brylee Nirvana giacca da sci/snowboard Roxy è progettata per offrire performance affidabili e comfort ottimale in diverse condizioni invernali.Questo modello integra la tecnologia DryFlight 10K che assicura impermeabilità e traspirabilità in larghe condizioni. Il calore è assicurato dalla tecnologia WarmFlight X2tecnologia, un isolamento leggero e traspirante che vi terrà caldi per tutto l'Inverno. Questa Giacca fa parte dell'impegno del marchio nei confronti dell'ambiente, in quanto è estratta da almeno il 75% di fibre riciclate e ha un trattamento idrorepellente senza PFAS. Il taglio classico offre un'eccellente libertà di movimento.Dal punto di vista pratico, questa Giacca è dotata di cuciture nastrate nei punti critici per una maggiore protezione dall'umidità. L'imbottitura è in taffetà leggero lavorato a maglia per garantire calore e Traspirabilità. Il cappuccio è regolabile , in modo da poter adattare il livello di pr
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Vivid Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy - Women's Brylee - Giacca da sci XXL lilla
102,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Vivid Green per Donne in Pelle - Taglia L - Verde
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy Giacca Snow Brylee Jacket Viola XL
61,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita