ROSSIGNOL W Ski Softshell Pant - Donna - Rosso - Taglia M- modello 2025

Rossignol Pantaloni Ski Softshell

ROSSIGNOL W Ski Softshell Pant - Donna - Rosso - Taglia M- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
119,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Ski Softshell Pants Rosso M Donna

2 giorno(i) lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Girl Ski Pant - Bambino - Rosa - Taglia 10 anni- modello 2024
71,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Nero L Donna
119,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Pantaloni da sci imbottiti Primaloft® impermeabili e isolanti Uomo S Rosso
124,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Bambino - Blu - Taglia 14 anni- modello 2026
70,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL W Ski Softshell Pant - Donna - Rosso - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

I pantaloni Rossignol SOFTSHELL W SKI sono una scelta femminile. Con il suo taglio ultra aderente , questo modello mette in risalto le sciatrici senza rinunciare alla tecnicità. Realizzato in Softshell 3L Stretch , presenta una membrana impermeabile, traspirante e antivento 10. 000/10. 000. L'interno in pile spazzolato aggiunge calore e morbidezza, mentre il trattamento idrorepellente e le cerniere impermeabili migliorano l'impermeabilità. Vicino al corpo, garantisce una libertà di movimento ottimale. Alcuni dettagli sono stati aggiunti per garantire la funzionalità, come la cintura con passanti per la cintura e le ghette per la neve.
119,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.