Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft®- Uomo - Insulated Ski Pant Sports Red per Uomo in Pelle - Taglia S - rosso

Rossignol Pantaloni da sci imbottiti Primaloft® impermeabili e isolanti Uomo S Rosso

Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft®- Uomo - Insulated Ski Pant Sports Red per Uomo in Pelle - Taglia S - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Insulated Pants Rosso S Uomo

2-4 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €
Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft®- Uomo - Insulated Ski Pant Sports Red per Uomo in Pelle - Taglia S - rosso

Offerta più conveniente

Indossatelo e partite alla conquista della Montagna. Pantaloni da sci isolare da uomo Insulated Ski Pant Sports Red pantaloni da sci Rossignol sono progettati per seguirvi in tutte le vostre avventure invernali. Impermeabile, traspirante e caldo, protegge efficacemente dal vento, dalle intemperie e dal freddo. Il suo isolamento sintetico, leggero e traspirante, offre un calore costante anche in condizioni umide. Primaloft® traspirante offre calore costante anche in condizioni di bagnato, integrando materiali riciclati certificati GRS al 100%.Il taglio standard abbraccia in modo naturale la vita, la zona di seduta e le gambe per un comfort ottimale e una totale libertà di movimento. La membrana 20K/20K ad alte prestazioni assicura impermeabilità e traspirabilità, anche in caso di forti nevicate. Il materiale meccanico stretch riciclato si muove con voi dentro e fuori le piste.Spallacci rimovibili e vita regolabile permettono di regolare la vestibilità in base al numero di strati portati
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 12 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia M- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci Con Zip da Bambino Rossignol Nero : 14 Anni
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita