Pantaloni lunghi Rossignol PrimaLoft nero donna - XL

Rossignol Pantaloni da sci donna PrimaLoft XL

Pantaloni lunghi Rossignol PrimaLoft nero donna - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

Rossignol Ski Pants Blu XL Donna

7 giorno(i) lavorativi
107,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Ski Pants Blu 12 Years Ragazzo
79,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL Boy Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 8 anni- modello 2024
86,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Ski Pants Blu 8 Years Ragazzo
79,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL Boy Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 10 anni- modello 2024
86,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi Rossignol PrimaLoft nero donna - XL

Offerta più conveniente

Il pantalone lungo Rossignol Ski PrimaLoft per donna, progettato per proteggerti dalle tempeste e mantenerti calda con un isolamento termico a volume ridotto, ti permetterà di esplorare la montagna in qualsiasi condizione climatica. Questo pantalone, completamente impermeabile e traspirante, ha un design pulito ispirato alle prestazioni per farti sentire libero di muoverti senza restrizioni, piegando naturalmente il corpo ad ogni curva.La vita facilmente regolabile con zone elastiche di comfort garantisce una vestibilità perfetta, con cuciture sigillate e cerniere impermeabili per resistere meglio alle intemperie. Le due tasche con cerniera ti permettono di avere l'essenziale a portata di mano e le ghette incorporate creano una chiusura aderente intorno agli scarponi.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it