ROSSIGNOL W Ski Pant - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025

Rossignol Pantaloni da sci PrimaLoft Donna Blu scuro Taglia L Modello 2025

ROSSIGNOL W Ski Pant - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
83,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Pantalone da Neve Donna Ski - 715 (Dark Navy)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,90 €
Spedizione gratuita

Rossignol Ski Pants Blu L Donna

1 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Rossignol Ski Pants Blu 12 Years Ragazzo
79,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL Boy Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 8 anni- modello 2024
86,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Ski Pants Blu 8 Years Ragazzo
79,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL Boy Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 10 anni- modello 2024
86,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL W Ski Pant - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

Lo SKI PANT W di Rossignol è un pantalone da sci da donna tecnico che non deve mai esserlo. Ideali per scolpire le curve sulle piste, combinano comfort e caratteristiche tecniche con linee pulite. Realizzati in tessuto Mechanical Stretch, questi pantaloni sono altamente impermeabili e traspiranti grazie a una membrana 20. 000/20. 000, che garantisce una perfetta protezione dalle intemperie e un eccellente trasferimento dell'umidità. Inoltre, tutte le cuciture sono termosaldate e le cerniere sono impermeabili. Per un maggiore calore, l' isolamento Primaloft Eco offre la perfetta combinazione di calore e leggerezza. Questi pantaloni presentano anche altri dettagli funzionali come due tasche con zip, soffietti e un taglio sartoriale.
83,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it