Casco da sci Rossignol HERO GIANT CARBON (Nero/Rosso) Unisex L

Rossignol Hero Giant Carbon 2.0 Fis Helmet Multicolor L

Casco da sci Rossignol HERO GIANT CARBON (Nero/Rosso) Unisex L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
219,99 €
Spedizione da 1,20 €

CASCO DA SCI HERO GIANT CARBON 2.0 FIS

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,14 €
Spedizione da 9,80 €

Rossignol Hero Giant Carbon 2.0 Fis Helmet Multicolor L

15-17 giorni lavorativi
320,99 €
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci Rossignol HERO GIANT CARBON (Nero/Rosso) Unisex L

Offerta più conveniente

Scopri il casco Hero Giant Carbon Fiber FIS, progettato per atleti d'élite. Leggero, aerodinamico e confortevole, garantisce sicurezza e prestazioni sulle piste. Casco da sci per competizione e prestazioni Progettato per atleti di alto livello, questo casco unisce leggerezza e robustezza grazie alla sua costruzione in fibra di carbonio. Il suo design aerodinamico riduce la resistenza dell'aria, offrendo così prestazioni ottimali durante le gare. I cuscinetti per le orecchie fissi garantiscono un supporto sicuro mantenendo un comfort massimo. Il casco Hero Giant Carbon Fiber FIS è dotato di una fibbia per il mento micro-regolabile, che facilita una regolazione precisa e sicura. Il suo imbottitura migliorata è non solo confortevole, ma anche lavabile, semplificando la manutenzione. Questo casco è ideale per gli sciatori che cercano di massimizzare la loro velocità e sicurezza sulle piste. Vantaggi Costruzione in fibra di carbonio per un peso leggero e un'inerzia controllata. Design
219,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

ROSSIGNOL Casco HERO GIANT IMPACTS FIS Sci Snowboard - BLUE - 55-56
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis - Uomo - Rosso - Taglia 60- modello 2024
107,12 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,80 €
ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis With Chinguard - Uomo - Nero - Taglia 60- modello 2025
139,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis - Uomo - Rosso - Taglia 56- modello 2024
107,12 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,80 €