Casco con visiera per bambini Rossignol Whoopee Visor Impact (bianco) XS

Rossignol Casco da sci per bambini Whoopee Visor Impacts bianco (49-52 cm (XS))

Casco con visiera per bambini Rossignol Whoopee Visor Impact (bianco) XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol Whoopee Visor Impacts Visor Helmet Bianco XS

7 giorno(i) lavorativi
120,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco con visiera per bambini Rossignol Whoopee Visor Impact (bianco) XS

Offerta più conveniente

Offrite al vostro giovane sciatore un comfort ottimale con il casco Whoopee Visor IMPACTS, che combina protezione duratura, vestibilità precisa e ventilazione integrata. Comfort ventilato e protezione ottimale: il casco da sci per bambini con visiera integrata Offrite al vostro giovane sciatore un comfort ventilato con il casco Whoopee Visor IMPACTS. Questo casco per bambini offre un'ampia visuale e una protezione totale grazie alla perfetta integrazione di casco e occhiali. È dotato di tecnologia IMPACTS, che combina una calotta rigida multi-impatto con polipropilene espanso per una maggiore durata, senza compromettere stile, peso o vestibilità. La visiera integrata è ideale per le giornate di sole, mentre la fodera trapuntata e le prese d'aria fisse garantiscono un calore isolato e un flusso d'aria costante. Il sistema di regolazione Dial R-Fit garantisce una vestibilità precisa, massimizzando comfort, sostegno e protezione. Caratteristiche : Protezione durevole: grazie alla tecnolo
79,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)