Rossignol - Casco da sci da uomo - Templar Impacts M Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

Rossignol - Casco da sci da uomo - Templar Impacts M Black per Uomo - Taglia M/L

Rossignol - Casco da sci da uomo - Templar Impacts M Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Templar Impacts Helmet Nero M-L

1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol - Casco da sci da uomo - Templar Impacts M Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Templar Impacts è un casco da sci da uomo della Rossignol.Affidabile e durevole, il Templar Impacts è stato progettato per offrire la massima sicurezza in tutte le condizioni. Grazie alla tecnologia IMPACT firmata Rossignol, resiste ai numerosi urti che i materiali possono subire, anche durante lo stoccaggio o il trasporto! A differenza di altre tecnologie, questo modello con guscio in ABS rimane efficace anche dopo diversi impatti.La ventilazione regolabile regola l'evacuazione del calore per un comfort che dura tutto il giorno, senza esporvi al freddo esterno.Grazie alla tecnologia R-FIT è possibile regolarlo in modo comodo e preciso, per sentirsi sicuri. La rotella di regolazione si trova sul retro del casco e può essere utilizzata anche con i guanti da sci. Se volete staccare la spina e godervi l'allenamento con la musica, è compatibile con l'uso delle cuffie!
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it