Casco da sci Rossignol IMPATTI TEMPLARI (NERO) L/XL (59-63 cm)

Rossignol - Casco da sci da uomo - Templar Impacts M Black per Uomo - Taglia L\/XL

Casco da sci Rossignol IMPATTI TEMPLARI (NERO) L/XL (59-63 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol Templar Impacts Helmet Nero L-XL

1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci Rossignol IMPATTI TEMPLARI (NERO) L/XL (59-63 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco da sci Rossignol Templar IMPACTS: comfort, protezione e stile moderno, con una vestibilità precisa e una ventilazione regolabile per prestazioni ottimali sulle piste. Casco da sci versatile per una protezione ottimale Progettato per gli sciatori più esigenti, questo casco combina uno stile moderno con una protezione efficace. La sua struttura robusta, con calotta esterna e schiuma EPP, assicura una durata eccezionale, offrendo al contempo un comfort ineguagliabile. Questo modello è ideale per le avventure in montagna, garantendo sicurezza e prestazioni. Il sistema di regolazione R-Fit garantisce una vestibilità precisa, mentre le prese d'aria regolabili offrono una gestione ottimale dell'aria. Grazie alla tecnologia EPP, questo casco assorbe efficacemente gli urti, permettendovi di concentrarvi sulla vostra discesa senza compromettere la sicurezza. Caratteristiche Struttura resistente e leggera per un comfort duraturo. Sistema di regolazione R-Fit per una vestibilità
79,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)