Casco da sci con visiera Rossignol FIT VISOR IMPACTS (BLACK) M/L (55-59 cm)

Rossignol - Casco da sci da uomo - Fit Visor Impacts con visiera M/L (55-59 cm) Nero

Casco da sci con visiera Rossignol FIT VISOR IMPACTS (BLACK) M/L (55-59 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
129,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol - Casco da sci da uomo - Fit Visor Impacts M Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Fit Visor Impacts Visor Helmet Argento M-L

7 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci con visiera Rossignol FIT VISOR IMPACTS (BLACK) M/L (55-59 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il FIT VISOR: un casco leggero con visiera fotocromatica, protezione multi-impatto e comfort ottimale grazie al suo rivestimento lavabile e ventilazione permanente. Visiera di protezione per sport di montagna Progettata per gli appassionati di sport di montagna, questa visiera unisce leggerezza e robustezza. Il suo design innovativo integra una visiera fotocromatica che si adatta alle variazioni di luminosità, garantendo una visibilità ottimale in tutte le circostanze. Il guscio esterno in policarbonato resistente all'usura assicura una protezione duratura senza appesantire l'attrezzatura. La tecnologia multi-impatto consente un'efficace assorbimento degli urti, mantenendo allo stesso tempo stile e comfort. Il sistema R-FIT e i materiali di imbottitura in velluto e mesh offrono una vestibilità perfetta e un comfort senza pari. Inoltre, l'imbottitura è rimovibile e lavabile, facilitando la manutenzione della tua attrezzatura. Vantaggi Visiera fotocromatica per una visione ottima
129,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)