Rossignol Templar Impacts Woman Helmet Blu S-M

Rossignol - Casco da sci da donna - Templar Impacts W Blue per Donne - Taglia S/M

Rossignol Templar Impacts Woman Helmet Blu S-M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rossignol - Casco da sci da donna - Templar Impacts W Blue per Donne - Taglia 52-55 cm

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Templar Impacts Woman Helmet Blu S-M

Offerta più conveniente

CASCO ROSSIGNOL TEMPLAR IMPACTS DONNA - Sci AlpinoScopri la perfetta fusione di stile, sicurezza e versatilità all-mountain con il casco da sci da donna Rossignol Templar IMPACTS. Progettato con un´estetica moderna ispirata al freeride, specificamente pensata per le sciatrici, questo casco è il tuo partner fidato per esplorare ogni centimetro della montagna, dalle piste impeccabili ai terreni fuori pista più impegnativi. Il suo design versatile per ogni tipo di terreno con uno stile moderno lo rende una scelta ideale per le sciatrici che richiedono sia prestazioni che un look pulito e contemporaneo.Prova una tranquillità senza pari grazie alla rivoluzionaria tecnologia IMPACTS di Rossignol. Questo casco presenta una costruzione durevole che bilancia sapientemente comfort per tutto il giorno e protezione superiore dagli impatti. A differenza dei caschi tradizionali che devono essere sostituiti dopo un singolo impatto, il design innovativo del Templar utilizza un guscio esterno rigido e
87,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Rossignol Casco Unisex Allspeed Visor Impacts Fotocromatico Strato Black 00L
179,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €