Rossignol - Casco da sci con visiera - Fit Visor Impacts Photoch Grey - Taglia M/L - Grigio

Rossignol Casco da sci con visiera Fit Visor Impacts Photoch Grigio Taglia M/L (55-59 cm)

Rossignol - Casco da sci con visiera - Fit Visor Impacts Photoch Grey - Taglia M/L - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci con visiera Rossignol FIT VISOR IMPACTS PHOTO (GRIGIO) M/L (55-59 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
161,00 €
Spedizione da 1,20 €

Rossignol Fit Impacts Photochromic Visor Helmet Nero M-L

7 giorno(i) lavorativi
185,49 €
Spedizione da 4,99 €

Rossignol - Casco da sci/Snow Fit Visor Impacts Photoch Grey Uomo - Taglia m/l - Grigio

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,30 €
Spedizione da 15,00 €

Rossignol - Casco da sci/Snow Fit Visor Impacts Photoch Grey Uomo - Taglia m/l - Grigio

Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol - Casco da sci con visiera - Fit Visor Impacts Photoch Grey - Taglia M/L - Grigio

Offerta più conveniente

Il Fit Visor Impacts Photochr Grey è un casco da sci unisex del marchio Rossignol.Dotato della tecnologia IMPACTS del marchio, combina una struttura ultraleggera e una maggiore resistenza ai multi-impatti. La durata è migliorata anche dalla Fabbricazione con materiali riciclati ultraleggeri!Si regola con precisione grazie al sistema Dial R-Fit e i canali di ventilazione contribuiscono a mantenere un flusso costante di aria confortevole, senza punti freddi diretti sulla testa. Ha un rivestimento imbottito per la regolazione termica.La visiera fotocromatica integrata si adatta alle condizioni esterne ed è pienamente compatibile con gli occhiali da vista.
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it