Casco con visiera Rossignol Whoopee Visor (Impact Blue) bambini XS

Rossignol - Caschi sci uomo - Whoopee Visor Impacts Dark Blue per Donne Blu 49-52 cm

Casco con visiera Rossignol Whoopee Visor (Impact Blue) bambini XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol - Casco da sci/snowboard con visiera - Whoopee Visor Impacts Dark Blue - Taglia Bambino 49-52 cm

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Whoopee Visor Impacts Visor Helmet Nero XS

7 giorno(i) lavorativi
120,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Alta Impacts Helmet Grigio L-XL
154,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco con visiera Rossignol Whoopee Visor (Impact Blue) bambini XS

Offerta più conveniente

Offri un comfort ottimale al tuo giovane sciatore con il casco Whoopee Visor IMPACTS, che unisce protezione duratura, regolazione precisa e ventilazione integrata. Comfort Ventilato e Protezione Ottimale: Il Casco da Sci per Bambini con Visiera Integrata Offri al tuo giovane sciatore un comfort ventilato con il casco Whoopee Visor IMPACTS. Questo casco per bambini offre una visione ampia e una protezione totale grazie alla sua integrazione perfetta di casco e occhiali. È dotato della tecnologia IMPACTS, che combina un guscio rigido multi-impatto e polipropilene espanso per una maggiore durabilità, senza compromettere lo stile, il peso o la vestibilità. La visiera integrata è ideale per le giornate di sole, mentre la fodera imbottita e le ventilazioni fisse garantiscono calore isolato e una costante circolazione dell'aria. Il sistema di regolazione Dial R-Fit consente una regolazione precisa, massimizzando comfort, supporto e protezione. Vantaggi : Protezione duratura: Grazie alla tec
79,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)