Rockshox 200 Hour/1 Year Sid Sl 32 Mm Rl/rlc/xx/select/select+/ultimate 2017-2020 Generation-b Service Kit Argento

Rockshox Kit Di Servizio 200 Hour/1 Year Sid Sl 32 Mm Rl/rlc/xx/select/select+/ultimate 2017-2020 Generation-b

Rockshox 200 Hour/1 Year Sid Sl 32 Mm Rl/rlc/xx/select/select+/ultimate 2017-2020 Generation-b Service Kit Argento

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,28 €
Spedizione da 4,90 €

Kit di manutenzione 200 ore/1 anno Rockshox Sid SL RL/RLC/XX/Select/Select+/UlLT (2017-2020) Gen-B Noir

2-6 giorni lavorativi
62,02 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Rockshox Kit Manopola Ammortizzatore Compressione Telecomando Turnkey
17,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rockshox Impostato Kit Deluxe/super Deluxe 5h 2017-20
29,58 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Rockshox 200 Hour/1 Year Sid Sl 32 Mm Rl/rlc/xx/select/select+/ultimate 2017-2020 Generation-b Service Kit Argento

Offerta più conveniente

Kit di Manutenzione RockShox 200 Ore/1 Anno per SID SL 32mm (2017-2020)Categoria: RicambiSottocategoria: ForcelleRipristina le prestazioni di fabbrica della tua forcella e assicurane la longevità con il kit di manutenzione originale ROCKSHOX 200 Ore/1 Anno. Progettato specificamente per la leggendaria piattaforma forcella SID SL 32mm dal 2017 al 2020 (Generazione-B), questo kit completo fornisce tutto il necessario per eseguire una manutenzione completa delle gambe inferiori e della molla ad aria, riportando quella sensazione fluida e reattiva che amavi fin dal primo giorno.La manutenzione regolare è cruciale per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni costanti sul sentiero. Col tempo, le guarnizioni si usurano e i fluidi lubrificanti si degradano, portando a un aumento dell´attrito, una ridotta sensibilità e potenziali danni ai componenti interni come foderi e boccole. Questo kit di manutenzione ufficiale RockShox è la tua prima linea di difesa, garantendo che la tua le
39,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)